Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Белгородский депутат Виктор Филатов приостановил голодовку

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9739
Белгородский депутат Виктор Филатов приостановил голодовку




Депутат белгородской областной думы и бывший управляющий ОАО «Белгородэнерго» Виктор Филатов приостановил голодовку, об этом стало известно накануне, 14 июля. Как сообщает его защита, связано это с тем, что руководитель следственной группы ушел в отпуск и пока следственных действий в отношении арестованного депутата не проводится.


Напомним, что 30 июня Виктора Филатова арестовали в Басманном суде Москвы, следствие обвиняет эго в организации присвоения денежных средств в особо крупном размере. Филатов и его защита считают дело сфабрикованным .


Сразу после ареста депутата за него заступился коллектив «АльтЭнерго», где Филатов занимает пост гендиректора. А жители белгородских сел Рождествено и Масловка собрали подписи в его поддержку. Они обратились в СК с просьбой освободить Филатова до выяснения обстоятельств дела.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.