Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Режиссёры Юрий Быков и Андрей Кравчук проведут в Белгороде творческие встречи

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8859
Режиссёры Юрий Быков и Андрей Кравчук проведут в Белгороде творческие встречи




Российские режиссёры Юрий Быков и Андрей Кравчук проведут в Белгороде творческие встречи в рамках фестиваля короткометражного авторского кино «Верста 2016». Они пройдут в кофейне «Комод» 27 августа, вход свободный.


Первым ответит на вопросы зрителей Юрий Быков, известный по фильмам «Дурак», «Жить» и «Майор». Режиссёр будет ждать гостей встречи в кофейне «Комод» (на Костюкова) в 12 часов. Ровно через час там же начнётся встреча с режиссёром Андреем Кравчуком, снявшим «Адмирала», мини-сериал «Господа офицеры» и телесериал «Улицы разбитых фонарей».


Сам фестиваль «Верста 2016» начнётся днём ранее, 26 августа. В 13.00 будет показ работ участников в киноцентре «Русич». Как сообщили организаторы, билетов на показ уже не осталось. Вечером 27 августа состоится повторный показ лучших работ, где объявят победителей. С полной программой можно познакомиться здесь.


Жюри фестиваля выберет лучшие работы из 20 картин. В трёх номинациях организаторы назовут призёров, а также объявят режиссёра, снявшего лучшее кино. Ему достанется 50 тысяч рублей. Жюри придётся выбирать из 20 участников, из них шесть — жители Белгородской области. Отметим, что в номинации «Лучший социальный ролик» участвует управление ГИБДД из Старого Оскола.


Отметим, годом ранее Юрий Быков также собирался приехать в Белгород на встречу со зрителями, однако она так и не состоялась.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.