Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Белгородской области пройдёт фестиваль молодёжного и документального кино «Короткий метр»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11856
В Белгородской области пройдёт фестиваль молодёжного и документального кино «Короткий метр»




Третий межрегиональный фестиваль молодёжного игрового и документального кино «Короткий метр» пройдёт в Борисовке. Приём заявок на участие в конкурсе будет открыт до 5 октября.


Как рассказала нашему корреспонденту координатор кинофестиваля Галина Малахова, частниками «Короткого метра» могут быть детские и молодёжные творческие киностудии, студенты, объединения и организации культуры, а также все те, кому интересно снимать собственное кино.


Согласно положению кинофестиваль будет проводиться по двум возрастным группам в шести номинациях. Жюри определит победителей в категориях «Лучший документальный фильм»«Лучший игровой фильм»«Лучший анимационный фильм»,  «Лучшая социальная реклама», «Лучший музыкальный клип», а также выберет Гран-При фестиваля.


По словам Галины Малаховой, на сегодняшний день на конкурс прислали 22 работы. География участников уже очень широкая: Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Калининград, Химки, Иваново, Старый Оскол.


Так, приём видеоматериалов завершится 5 октября. Затем к работе приступит авторитетное и компетентное жюри. Показ работ финалистов и награждение победителей  будет проходить 23 октября в борисовском Центре молодёжных инициатив. В этот день зрителям покажут 12 «короткометражек».


Все желающие могут ознакомиться с положением о кинофестивале и присылать свои заявки в адрес оргкомитета.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.