Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Белгородцам обещают 270 тысяч рублей за эскиз въездного знака на границе области

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10059
Белгородцам обещают 270 тысяч рублей за эскиз въездного знака на границе области




Региональное правительство объявило о конкурсе на лучший эскизный проект въездного знака в Белгородскую область. За победу белгородцам обещают 270 тысяч рублей, за второе место заплатят 135 тысяч, а за третье — 77.


Открытый конкурс стартует с 15 июля и продлится до 15 октября. Два знака хотят установить на трассе «Крым»: один на границе с Украиной, а второй — с Курской областью. Еще один знак планируют поставит также на границе с Курской областью, но только на автодороге Короча – Горшечное.


Участники конкурса могут разработать как один эскиз, так и сразу три. Главное условие: знак должен быть до 20 метров в высоту, 25 метров в ширину и до 10 метров в глубину. Также по условиям конкурса проект должен «содержать идею, отражающую образное представление о Белгородской области с учету ее исторических, культурных, экономических особенностей и современных достижений, а также символы культуры и многовековой истории региона».





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.