Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородцев попросили рассказать о местах продажи алкоголя 1 сентября

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9029
Белгородцев попросили рассказать о местах продажи алкоголя 1 сентября




Жителей Белгорода 1 сентября просят сообщать по телефону горячей линии о местах, где в День знаний будут продавать алкоголь. Так власти совместно с полицией собираются искать нарушителей недавно принятого закона, запрещающего несколько дней в году торговать спиртным.


 По всей территории города в этот день пройдут рейды. Специалисты управления потребительского рынка вместе с сотрудниками УМВД России по городу Белгороду будут контролировать исполнение закона о запрете продажи алкогольной продукции 1 сентября, — заявили в городской администрации.


Белгородцев просят звонить по телефону 32–41–30 (управление потребительского рынка). В обыкновенные дни алкоголь продают с 10 утра, однако звонки начнут принимать с 9 часов. Горячая линия закончит работу в 22 часа.


Отметим, что 1 сентября некоторые заведения смогут легально продавать алкоголь. Это магазины беспошлинной торговли и места общепита.


Весной в Белгородской области вступили в силу поправки в законы, запрещающие продажу алкоголя на несколько дней в году. Это Международный день защиты детей (1 июня), Всероссийский день трезвости (11 сентября), День знаний (1 сентября), день «Последнего школьного звонка», а также во время празднования школьных выпускных.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.