Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде пройдут соревнования по робототехнике

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9515
В Белгороде пройдут соревнования по робототехнике




В Белгороде пройдут всероссийские соревнования по робототехнике. Заявки могут подать все желающие, для участия необходимо иметь собственного робота и программное обеспечение к нему.


Как сообщается в пресс-релизе конкурса «Собери своего робота», он будет проходить 8 и 9 октября в бизнес-пространстве «Контакт».


— Он включает в себя выставку проектов, робототехнические соревнования по номинациям «Робосумо», «Траектория», «Биатлон», «Лабиринт» и «Выставка». Для подготовки участников предусмотрены мастер-классы по программированию и сборке роботов, — сообщили организаторы.


Для участие необходимо иметь при себе робототехнический комплект Lego Mindstorms NXT 1.0, Lego Mindstorms NXT 2.0, Lego Mindstorms EV3 или робота иной конструкции со схожей с Lego Mindstorms функциональностью. Также у участника должен быть ноутбук с установленным программным обеспечением для программирования робота. Заявки принимаются до 5 декабря.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.