Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В лесу под Белгородом грибник нашёл снаряды времён войны

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10966
В лесу под Белгородом грибник нашёл снаряды времён войны




Как сообщили в региональном управлении МЧС, в селе Событино Яковлевского района рабочие во время проведения сельскохозяйственных работ в поле нашли артиллерийский снаряд. Ещё один такой боеприпас нашёл житель посёлка Чернянка, когда перекапывал землю на своём участке.


Об опасной находке в посадке недалеко от хутора Берёзовый Белгородского района сообщил и грибник. Мужчина пошёл за грибами и случайно отыскал два артиллерийских снаряда. А лесу недалеко от села Меловое Ракитянского района местный житель нашёл девять миномётных мин.  


В МЧС отметили, что сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времён поступают в Единую дежурно-диспетчерскую службу ежедневно.  На ликвидацию боеприпасов взрывотехническая группа выезжает по нескольку раз за сутки. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.