Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Блогер Лежнев опубликовал запись разговора студентки и проректора Технолога об угрозах в вузе

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8881
Блогер Лежнев опубликовал запись разговора студентки и проректора Технолога об угрозах в вузе




Блогер Сергей Лежнев опубликовал аудиозапись разговора выпускницы Технолога с проректором об угрозах студентам в вузе. Как утверждает блогер, девушку вызвали после того, как она оставила в соцсетях комментарии о «странных схемах». В Технологе не смогли ответить, последовала ли какая-то реакция после разговора.


На аудиозаписи вошедшая в кабинет девушка представляется Ириной. В разговоре она подтвердила собеседнику, что их группе угрожали недопуском к сессии и невыдачей диплома в случае отказа сдать часть повышенной стипендии. По словам студентки, угрозы они получали с первого курса.


Человек, которого Лежнев называет проректором, задал вопрос, кто именно угрожал студентам. В ответ Ирина заявила, что все: «от завдекана до куратора».


В центре по связям с общественностью и телекоммуникациям БГТУ имени Шухова не смогли ответить на вопрос Go31.ru, последовала ли какая-то реакция ректората после разговора со студенткой. Директор центра Ольга Арчибасова, заявила что «уполномоченный отвечать сейчас отсутствует». Ректор вуза Сергей Глаголев также, по её словам, в отъезде.


Проректор Технолога Николай Шаповалов, с которым, предположительно, и общалась девушка, оказался недоступен для комментариев. Сначала в его приёмной попросили перезвонить позже, затем сообщили, что Шаповалов уехал на совещание.


В конце сентября выпускник Технолога написал в полицию заявление о «странных схемах» в вузе. Бывший студент рассказал в заявлении о ситуации с массовой сдачей денег на концерты.


В марте 2016 года с заявлением в полицию в отношении руководства Технолога также обращался аспирант вуза Николай Шаповалов, публично признавшийся в участии в схемах со стипендиями. Месяцем ранее главный следователь Белгорода Алексей Старцев сетовал, что сами студенты не пишут заявлений, а тема с расследованием блогера «раздута» в СМИ и блогосфере.


В конце сентября стало известно, что руководство БГТУ подало в суд иск иск о защите деловой репутации на Сергея Лежнева. В вузе хотят, чтобы блогер удалил все материалы о Технологе и написал опровержение. Соответчиком по иску проходит газета «Житьё-Бытьё», в которой публиковались расследования.



























Редактор - Мария Литвинова



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.