Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Евгений Савченко предложил разработать региональный знак качества

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10476
Евгений Савченко предложил разработать региональный знак качества




Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил создать региональный знак качества для местных производителей. Савченко считает, что знак качества даст стимулы бизнесу избавиться от фальсификата, передаёт «БелПресса».


— Некоторые наши предприниматели пытаются за счёт фальсификации товара решить свои экономические проблемы. Мы этого сделать не позволим и совместно с правоохранительными органами и профильными ведомствами будем следить за качеством белгородской продукции. Наши марки не должны нести репутационные потери из‑за недобросовестных конкурентов, — сказал глава региона и поручил профильным ведомствам подумать над оформлением знака.


В апреле 2015 года Дмитрий Медведев распорядился создать Российскую систему качества: специалисты ведомства отправляют на экспертизу продукты, а затем лучшим производителям присваивают соответствующий знак.


Первым белгородским продуктом, получившим знак качества, стал майонез группы компаний «ЭФКО». А при при проверке риса торговой марки «Шебекинский» специалисты Роскачества нашли в крупе жуков-долгоносиков. Ему присвоили знак «товар с нарушениями».



























Игорь Ермоленко



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.