Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Савченко предложил Швейцарии земли в обмен на несколько миллиардов франков

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8969
Савченко предложил Швейцарии земли в обмен на несколько миллиардов франков




Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил Швейцарии отдать в залог 100 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения в обмен на инвестиции в агропромышленный комплекс. Об этом сообщает Interfax , корреспондент которого присутствовал на встрече главы региона с послом Швейцарии в РФ Пьером Хельгом.


— Мы — единственный регион Российской Федерации, который имеет в собственности 600 тысяч гектаров плодороднейшего чернозема. Мы могли бы 100 тысяч гектаров предоставит в залог для привлечения, скажем, двух-трех миллиардов швейцарских франков, — цитирует агентство Савченко.


Губернатор подчеркнул в своем обращении к иностранной делегации, что Швейцария находится вне санкций России. Это, по его словам, «уникальная возможность для швейцарского бизнеса реализовать совместные экономические проекты». Также Савченко предложил рассмотреть вопрос о прямом авиасообщении между Белгородской областью и Швейцарией.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.