Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородские власти не согласовали акцию в поддержку студентов Технолога

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8833
Белгородские власти не согласовали акцию в поддержку студентов Технолога




В Белгороде мэрия отказала активистам в согласовании акции в поддержку блогера Сергея Лежнева и студентов Технолога. Участники собирались выйти с плакатами ко входу в БГТУ имени Шухова. В ответе чиновники указали, что пикет затруднит движение на тротуаре.


— Мы будем вести переписку с администрацией. Я уже уточнил, что люди будут стоять в одну линию. Также мы гарантируем, что акция не будет мешать проходу граждан, — рассказал Go31.ru организатор Игорь Цевменко.


Активист также добавил, что теперь провести акцию планируется «в четверг или в пятницу». Ранее они собирались выйти с пикетом во вторник.


БГТУ подал иск в суд против блогера Сергея Лежнева из-за его публикаций о коррупции в вузе. Истец требует признать сведения несоответствующими действительности, а также удалить материалы. Студентов, дававших показания в поддержку блогера, привлекли в качестве соответчиков.































Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.