Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородские депутаты рассмотрят законопроект об изменении правил социальных выплат

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9947
Белгородские депутаты рассмотрят законопроект об изменении правил социальных выплат




Депутаты Белгородской областной думы на очередной сессии рассмотрят законопроект о внесении поправок в региональный социальный кодекс, сообщила парламентарий Анастасия Байбикова. Согласно им, часть жителей области не смогут получить социальные выплаты, если их среднемесячные доходы превысят установленный правительством среднедушевой денежных доход.


В законопроекте речь идёт о гражданах, которые могут воспользоваться правом на социальные выплаты. Это ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий, а также жители области, принимавшие участие в разминировании территорий после Великой Отечественной войны. Также в документе говорится о почётных гражданах Белгородской области.


Согласно законопроекту, имеющие право на дополнительные выплаты жители должны будут предоставить сведения о среднемесячном доходе. Если они превысят «среднедушевой доход гражданина, сложившийся в Белгородской области», выплат их лишат. Отметим, что среднедушевой доход ещё не определён, этим, в случае принятия поправок, займётся региональное правительство.


Депутат Анастасия Байбикова, опубликовавшая документ, считает, что законопроект «подменяет суть этих выплат».


— Здесь ведь речь идёт не о каком-то поддержании штанов. Это те выплаты, которые жители когда-то заслужили, это поощрение за те или иные заслуги. И поощрение должно выплачиваться независимо от дохода, — говорит парламентарий.


Во второй статье документа говорится, что получающие социальные выплаты граждане их не лишатся. Поправки распространятся только на тех жителей области, которые решат воспользоваться таким правом после вступления в силу закона.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.