Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В суде рассмотрение иска Технолога против блогера перенесли на январь

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9895
В суде рассмотрение иска Технолога против блогера перенесли на январь




В Белгородском районном суде во время вынесения решения по иску Технолога против студентов и блогера Сергея Лежнева возобновили процесс и перенесли заседание на январь 2017 года. Новым обстоятельством, которое должны будут рассмотреть на ближайшем заседании, станет статистика блога Лежнева: судья попросила его предоставить информацию о количестве ежедневных посетителей ресурса.


26 декабря суд должен был установить, являются ли публикации блогера недостоверными и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию вуза. Речь в них шла о «странных схемах» Технолога: как писал блогер, студентам начисляли повышенные стипендии, а затем под разными предлогами заставляли возвращать часть из них в вуз.


Во время судебного заседания и истец, и ответчик выступили с заключительными репликами, а судья удалилась в совещательную комнату, однако окончательное решение в итоге не вынесла.


— Суд возобновляет рассмотрение дела по существу. Уважаемый ответчик, суд просит вас предоставить информацию о том, сколько посещений в сутки имеет ваш блог, — сказала судья Светлана Марковская.


Отметим, что заседание назначили на 18 января, однако Лежнев после заседания объявил, что попросит отложить его ещё на несколько дней.


[b][i]




























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.