Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде уменьшилось число учащихся во вторую смену

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9321
В Белгороде уменьшилось число учащихся во вторую смену




В Белгороде сокращают число школьников, учащихся во вторую смену. С начала 2017 года на обучение в первой половине дня перевели более 500 школьников. К следующему учебному году количество обучающихся в послеобеденное время планируют сократить на 1200 детей.


На начало 2016–2017 учебного года во вторую смену занимались 9,8% школьников города. Как отметила начальник управления образования Белгорода Ирина Гричаникова, проблему вторых смен в школах удаётся решить благодаря строительству новых общеобразовательных учреждений.


— Без строительства новых школ решить проблему было бы нереально, — считает Ирина Гричаникова. — Если в прошлом году детей во второй смене было 5500, то в этом учебном году – 3500.


К следующему учебному году в областном центре планируют завершить строительство двух новых школ: в микрорайонах «Новый-2» на 500 мест и «Луч» на 960 мест, что позволит перевести на односменный режим работы школы № 22, 40, 41 и 49. Сегодня там ещё 1275 детей учатся во вторую смену. 


Напомним, в декабре в 11-ом «Южном» микрорайоне города открыли школу-новостройку. Учебное заведение рассчитано на 1000 мест, на полную мощность оно выйдет в сентябре.


В первую очередь в новую школу перевели детей из соседней гимназии № 3, которая была перегружена. Начальные классы перевели в полном составе вместе с учителями. Таким образом, адаптация детей прошла успешно. Теперь оба образовательных учреждения работают в односменном режиме. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.