Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородка отсудила 100 тысяч рублей за испорченный смартфон

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10677
Белгородка отсудила 100 тысяч рублей за испорченный смартфон




Жительница Белгорода отсудила у магазина 105 тысяч рублей за бракованный смартфон, который ей отказались ремонтировать по гарантии. Замену сломанной детали сервисный центр оценил в половину стоимости телефона.


Как сообщили в суде, белгородка купила в ООО «Носимо» смартфон за 44 тысячи рублей, через несколько дней пользования он перестал включаться. Женщина отнесла телефон обратно в сервисный центр, но ремонтировать по гарантии его отказались, заявив, что неполадки вызваны не производственными дефектами, а во время эксплуатации. Стоимость починки там оценили в 20 тысяч рублей.


— Покупательница направила в ООО «Носимо» претензию о расторжении договора купли-продажи и возвращении ей стоимости покупки, однако в организации предложили сначала провести экспертизу качества товара. На просьбу уведомить покупательницу о месте и времени проведения экспертизы с целью согласования вопросов, которые будут ставиться перед экспертом, ответа не последовало, — сообщили в ведомстве.


Тогда белгородка обратилась в суд, где попросила взыскать с магазина стоимость смартфона, неустойку, моральный вред и штраф. Судебная экспертиза показала, что телефон перестал включаться из-за брака его системной платы.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.