Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Погода в Белгороде: 20-градусные морозы отступают

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8450
Погода в Белгороде: 20-градусные морозы отступают




Двадцатиградусные морозы, которые пришли в Белгородскую область, отступят в пятницу, 10 февраля. Синоптики обещают ещё одну аномально холодную ночь. После чего столбик термометра плавно поползёт верх, будет солнечно и без осадков. 


По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 февраля ожидается аномально холодная погода: среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7-12 градусов.  


В этот день на территории региона прогнозируется переменная облачность. Ветер подует с северо-востока со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов мороза, в низинах до минус 28-ми. Днём столбики термометров покажут 9-14 градусов ниже нуля. В Белгороде ночью 20-22 градусов мороза, днём до минус 12-14.


По прогнозу Гидрометцентра России, в пятницу, 10 февраля, ночью будет до минус 13 градусов, днём – до минус шести. В субботу, 11 февраля, ожидается небольшой снег, вероятность осадков 65 процентов. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.