Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Старом Осколе врачи забыли салфетку внутри пациентки

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8963
В Старом Осколе врачи забыли салфетку внутри пациентки




В Старом Осколе врачи забыли в животе пациентки метровую салфетку. С инородным телом в организме женщина прожила почти два года. Установить причину постоянных болей смогли медики из Воронежа.


Как сообщает «9 канал», в январе 2015 года Юлия Хаустова попала в гинекологическое отделение второй горбольницы с диагнозом «разрыв кисты жёлтого тела». Ей сделали операцию, выписали, но боли в животе не прекратились.


Оскольчанку лечили, но безуспешно. В итоге врачи направили женщину на ещё одну операцию, которая результатов не принесла. Хождения по мукам длились полтора года. Устав, Юлия обратилась в частную клинику Воронежа. В декабре ей сделали уже третью по счёту операцию и удалили из живота забытую коллегами метровую марлю. 


— Салфетка была с гноем, она запуталась в кишечнике, из-за чего образовались спайки, — поделилась пострадавшая. — У меня нервное потрясение, принимаю таблетки, ещё и гастрит развился.


По словам врача, женщину уберегло то, что стерильная салфетка практически обеззаразила гной. Однако последствия для здоровья пациентки необратимы: у неё пострадал желудочно-кишечный тракт. Теперь пострадавшая от врачебной халатности до конца жизни на строгой диете.


— Я хочу, чтобы мне компенсировали мою операцию, мой моральный ущерб, потому что два года ходила в больницу, делала УЗИ, я переживала, нервничала. Хочу, конечно, чтобы наказали врачей, потому что я им давала шанс — но они даже не извинились, — заключила жительница Старого Оскола.


В конце января Юлия Хаустова написала заявление в Следственный комитет и намерена дойти до суда.






























Оксана Булгакова, по материалам «9 канала»

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.