Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Бывшего белгородского сенатора приговорили к семи годам колонии

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11014
Бывшего белгородского сенатора приговорили к семи годам колонии




Лефортовский суд Москвы приговорил экс-сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова к семи годам колонии общего режима. Его признали виновным в хищении миллиарда рублей при строительстве завода в Венесуэле, когда он занимал должность гендиректора компании «Стройинвестинжиниринг СУ-848». Об этом сообщает «Интерфакс».


— Признать подсудимого виновным в мошенничестве. Назначить Попельнюхову наказание в виде заключения в колонии общего режима, — цитирует агентство приговор суда и отмечает, что экс-сенатор свою вину не признал.


Напомним, «Строинжиниринг СУ-848» под руководством экс-сенатора Попельнюхова стало генподрядчиком по строительству завода по производству автоматов Калашникова в Венесуэле. Когда правительство республики выделило 1 млрд рублей, Попельнюхов их похитил, установили в суде.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.