Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

За выходные в Белгородской области поймали 44 пьяных водителя

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10260
За выходные в Белгородской области поймали 44 пьяных водителя




За прошедшие выходные в Белгородской области инспекторы ДПС задержали 44 водителя, которые сели за руль в состоянии опьянения или отказались от освидетельствования. В отношении троих автомобилистов решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление в нетрезвом состоянии.


В Госавтоинспекции сообщили, что массовые проверки водителей начались вечером 17 марта, за два дня выявили более двух тысяч нарушений правил дорожного движения и задержали четырёх автомобилистов, ранее лишённых водительских прав.


Продолжаются проверки и водителей мототранспорта. За выходные полицейские осмотрели 62 единицы мототранспортных средств, 13 водителей привлекли к ответственности. Основными видами правонарушений стали – управление без прав и управление не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством.


Во время массовых отработок водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечены 88 водителей. За непредоставление преимущества пешеходам составили 167 протоколов, за переход дороги в неположенном месте – 155 материалов.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.