Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Власти Губкина договорились с маршрутчиками об установке терминалов безналичной оплаты

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8377
Власти Губкина договорились с маршрутчиками об установке терминалов безналичной оплаты




Власти Губкина и предприниматели-перевозчкики после продолжительных судебных тяжб и споров договорились об установке в маршрутках терминалов безналичной оплаты проезда на выгодных условиях. С 1 мая во всех автобусах должно заработать такое оборудование.


Споры вокруг установки терминалов велись с начала года: перевозчикам предложили поставить оборудование за собственный счёт, а также платить за его использование. По словам предпринимателя Владимира Новикова, сумма только за один терминал достигала 57 тысяч рублей.


В итоге «Белтранс» (оператор по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда, — прим. ред.) и городские власти  договорились с «Газпромбанком» о передаче терминалов предпринимателям в безвозмездное пользование.


— Нам их дадут бесплатно, а мы будем каждый месяц платить комиссию за пользование, несколько процентов. Это примерно полторы тысячи рублей, — говорит Новиков.


Как пишет «БелПресса», внедряемые терминалы могут учитывать весь пассажиропоток: в случае, если человек решит заплатить наличными, водители будут обязаны выдавать чеки.


— По окончании смены, когда водитель закрывает маршрут, терминал выдаёт отчёт: сколько рейсов он сделал, какое количество пассажиров провёз за наличный расчёт и по банковской карте. Это удобно для всех и обеспечивает полную прозрачность услуги, — прокомментировал представитель компании «Белтранс» Вячеслав Коробов.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.