Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородский депутат Владимир Зотов разбогател на 200 млн долларов

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10527
Белгородский депутат Владимир Зотов разбогател на 200 млн долларов




Белгородский депутат и председатель совета директоров «Агро-Белогорья» Владимир Зотов увеличил свой капитал на 200 миллионов долларов. Это следует из нового рейтинга богатейших Россиян по версии журнала Forbes.


В рейтинге Зотов поднялся на 31 позицию и занял 159 строчку. Годом ранее журнал оценивал его состояние в 400 миллионов долларов.


Ещё один белгородец, депутат Госдумы Андрей Скоч, также увеличил своё состояние и поднялся с 18 на 17 строчку. Скоч разбогател на 1,3 миллиарда долларов, сейчас его капитал оценивается в 6,9 миллиарда долларов.


Владимир Зотов основал группу компаний «Агро-Белогорье» в 2007 году. В январе 2015 года холдинг приобрёл контрольный пакет акций ОАО «Воздушные ворота Белогорья», управляющей местным аэропортом. Ранее Зотов возглавлял департамент экономического развития региона, а ныне является самым богатым депутатом Белгородской областной думы.


Журнал Forbes в 14-й раз составил рейтинг богатейших россиян. В 2017 году первую строчку удержал председатель правления «Новатэк» Леонид Михельсон с состоянием в 18,4 миллиарда долларов.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.