Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

На улице Попова сносят двухэтажки (ВИДЕО)

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10986
На улице Попова сносят двухэтажки (ВИДЕО)




«Трансюжстрой» начал сносить двухэтажные жилые дома у парка имени Ленина на улице Попова. На их месте вырастет новый многоэтажный жилой комплекс, строительство которого происходит параллельно с расселением жильцов старых домов.


В январе 2016 года на припарковой территории сдали в эксплуатацию первую высотку, в которой предоставили аналогичное по метражу жилье собственникам сносимой жилплощади.


Квартиры в двухэтажках на улице Попова оценили в 56-58 тысяч рублей за квадратный метр.


Всего на улице Попова расселению подлежат восемь многоквартирных домов: № 333535б, 35г, 35д, 3737а, 37б, в которых живут 260 человек. Из всех 15 квартир являются муниципальными, а 66 находятся в собственности жильцов.


В доме на Попова, 37а до сих пор обитают последние жильцы. Собственники квартир в доме 37в отказались выселяться и добились неприкосновенности своего дома. Здание обнесли забором, под снос оно не попало.






























Видео Маргариты Хохловой

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.