Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Госавтоинспекторы задержали автобус с танцевальным детским коллективом

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10258
Госавтоинспекторы задержали автобус с танцевальным детским коллективом




В Ивнянском районе около часа ночи инспекторы отдельной роты ДПС остановили автобус, в котором ехал детский танцевальный коллектив. Водитель, несмотря на запрет, перевозил группу маленьких пассажиров ночью. 


Белгородский коллектив детской школы танцев возвращался с соревнований из города Орла.  Перед отправкой автобус был осмотрен, а 59-летний водитель проинструктирован. Однако возвращаясь, он допустил грубое нарушение требований правил: назначено административное расследование. 


В ГИБДД напомнили, что движение автобусов с детьми после 23 часов может осуществляться на расстоянии не более 100 километров. В противном случае руководителем группы должно быть принято решение о незапланированной остановке с целью предоставления детям времени для отдыха. 


По результатам административного расследования будет дана оценка не только водителю, но и должностным и сопровождающим детей лицам. Водителю автобуса грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от четырёх до шести месяцев. Должностные и юридические лица могут быть оштрафованы на суммы от  50 до 200 тысяч рублей.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.