Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде создадут современный музей МВД

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10808
В Белгороде создадут современный музей МВД




В Белгороде появится современный музей МВД. Новая экспозиция охватит период с Петровской эпохи и до настоящего времени.


На днях начальник Культурного центра МВД Павел Бросалин представил интерактивный макет будущего музея, утверждённый главой полицейского ведомства Виктором Пестеревым. Хранилище истории разместится в одном из зданий на улице Преображенской.


В пресс-службе УМВД корреспонденту Go31 рассказали, что здание, в котором раньше располагались отдел полиции и учебный центр, находится на реконструкции. Создание современного музея было вызвано желанием руководства. Над проектом работали дизайнеры, на днях утвердили его концепцию.


На сегодня практически полностью готов фасад здания. Изюминкой его декорирования станет посвящённый сотрудникам полиции барельеф. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.