Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Таможенники с погоней задержали контрабандистов с салом

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11023
Таможенники с погоней задержали контрабандистов с салом




Сотрудники таможенной службы предотвратили попытку нелегального провоза 11 тонн сала неизвестного происхождения.


Недалеко отсела села Ромашовка Валуйского района специальный отряд быстрого реагирования таможни в ходе преследования остановил КамАЗ, который двигался по просёлочной дороге с территории Украины. Грузовик до отказа был забит коробами — 11 тонн шпика свиного злоумышленники планировали контрабандой переправить вглубь страны.


Никаких товаросопроводительных документов на продукцию у перевозчика не было, на коробах отсутствовала маркировка. Груз перевозили в антисанитарных условиях.


Сало отправили на комплексную экспертизу. Белгородской таможней оформлено определение по части 1 статьи 16.1 КоАП РФ «Незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации. Дело направят в суд.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.