Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Люди в масках уничтожили 11 тонн сыра под Белгородом

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8752
Люди в масках уничтожили 11 тонн сыра под Белгородом




Сотрудники оперативно-розыскного отдела белгородской таможни уничтожили крупную партию санкционного сыра из Украины, сообщили в ведомстве. Под бульдозер пошли 11 тонн запрещённого в России продукта. На опубликованных таможней снимках видно, что задержание проводили сотрудники в масках.


Как сообщили в ведомстве, сыр везли в КамАЗе гражданин Украины и россиянин. Переправить груз они попытались ночью в Грайворонском районе, однако их с погоней задержали таможенники. 


— Они тщательно продумали операцию, закрыли мешками номера машины, выбрали тайные лазейки и тропы для проникновения через государственную границу, однако их замысел не удался. Кузов и кабина транспортного средства были забиты грязными картонными коробами с сыром, маркировка на которых отсутствовала, — рассказали в пресс-службе таможни.


Позже эксперты установили, что в сыре отсутствует молочный жир, производитель неизвестен. Специалистов возмутили и антисанитарные условия перевозки товара. В итоге все 11 тонн сыра уничтожили на полигоне твёрдых бытовых отходов.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.