Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Агентство компенсирует белгородке неудобства на отдыхе

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9402
Агентство компенсирует белгородке неудобства на отдыхе




В Белгороде суд взыскал с туроператора компенсацию морального вреда за неудобства, причиненные на отдыхе.


Жительница областного центра приобрела путевку на троих в Тунис. Двухнедельный отдых в пятизвездочном отеле обошелся ей в 144 тысячи рублей. Однако на африканском континенте туристка столкнулась непредвиденными расходами.


Из-за сдвига даты вылета и уменьшения времени отдыха на сутки, несоответствия сервиса отеля, заявленному уровню «5 звезд», женщина обратилась в суд и просила взыскать с турфирмы компенсацию морального вреда — 50 тысяч рублей.


Октябрьский районный суд, рассмотрев обращение, решил, что установление категории звезд в отеле в компетенцию туроператора не входит — он использует информацию, предоставленную отелем. Кроме того, проживание в отеле исчисляется ночами, которых было столько, столько указано в путевке.


Суд обязал туроператора возместить своей клиентке 15 тысяч рублей.































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.