Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Несостоявшийся белгородский турист отсудил у турфирмы двойную стоимость путёвки

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9459
Несостоявшийся белгородский турист отсудил у турфирмы двойную стоимость путёвки




Житель Белгородского района, не полетевший в отпуск из-за плохого самочувствия, вернул у турфирмы деньги, а также получил компенсацию морального вреда и неустойку. Об этом сообщили в Белгородском районном суде.


Белгородец купил путёвку за 47 тысяч рублей, но на следующий день от неё отказался из-за того, что ему назначили медицинское обследование, и попросил вернуть деньги. Представитель компании на это ответил отказом, уточнив, что она не является туроператором или турагентом. Он пояснил, что турфирма всего лишь перечисляет деньги за путёвку.


Не добившись результата, белгородец обратился в суд. Он взыскал с ответчика стоимость путёвки, компенсацию морального вреда и неустойку. Также турфирма заплатит штраф за отказ выдать белгородцу деньги в добровольном порядке. Всего ответчик должен выплатить 109 тысяч рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.