Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородца Александра Беленова вызвавшим в сборную на Кубок Конфедераций

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8928
Белгородца Александра Беленова вызвавшим в сборную на Кубок Конфедераций




Воспитанник белгородского футбола и голкипер клуба «Уфа» Александр Беленов включения в расширенный состав сборной России на Кубок Конфедераций FIFA 2017. Об этом говорится в сообщении Российского футбольного союза.


Основным вратарем сборной названа игрок ЦСКА Игорь Акнифеев, белгородский голкипер Беленов стоит вторым в списки. Помимо них в состав также включили вратаря «Зенита» Андрея Лунева и вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме.


Защищать цвета российского флага на Кубке Конфедераций будут 30 футболистов, в их числе шесть игроков из московского «Спартака», пять — из ЦСКА, по четыре — из «Зенита» и «Ростова».


Кубок Конфедераций стартует в России с 17 июня, в нем примут участие сборные Германии, Португалии, Чили, Мексики, Камеруна, Австралии и Новой Зеландии. К кубку русские проведут товарищеские матчи с Венгрией и Чили.


Александр Беленов воспитанник белгородского футбольного клуба «Салют», он дебютировал в составе этой команды в 2004 году. Через шесть лет Беленова приобрел московский «Спартак», в 2011 он перешел в «Кубань», а в 2016 — в «Анжи». С 22 февраля 2017 года Беленов защищает ворота «Уфы».






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.