Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде вручили премию «Семья года»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11006
В Белгороде вручили премию «Семья года»




В Белгороде вручили ежегодную премию «Семья года». В главной номинации «Её величество семья» победителем стала династия Толдиновых.


— Именно семья была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и преемственности поколений, фактором стабильности и развития. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны, — сказал мэр Белгорода Константин Полежаев.


Как и в предыдущие годы, премию главы администрации Белгорода получили семь семей областного центра. В номинации «Её величество семья» победителем признана семья Толдиновых. Глава семьи – Александр Толдинов, работает в  городской полиции и за отличную службу удостоен ведомственных наград, является председателем Совета отцов города. Его супруга Наталья – обладатель почётного звания «Лучшая мама» областной акции «Крепка семья – крепка Россия».


В номинации «Семейные династии» лучшей признали семью Дубина. Основатель большой спортивной династии Николай Максимович возглавляет клуб каратэ «Сакура». Его супруга Людмила Александровна – мастер спорта СССР по художественной гимнастике, преподаватель Белгородского педагогического колледжа. Свою любовь к спорту они передали детям: Андрею, Екатерине, Юлии, Алексею и шестерым внукам.


Победителями в номинации «Семейная гордость Белого города» стала семья Черемных. В сплоченной семье Ивана Яковлевича и его супруги – Натальи Анатольевны - две дочери. Старшая Валерия – студентка БелГУ, обладатель высшего бала по ЕГЭ, неоднократный призёр всероссийского конкурса сочинений, победитель школьной олимпиады по литературе и городского этапа конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку». Младшая дочь Евгения – ученица Центра образования № 1, занимается в изостудии, победитель и призёр областных и городских конкурсов.


В номинации «Медовый месяц длиною в жизнь» премии удостоена семья Захаровых. Вот уже 57 лет супруги идут вместе по жизни. Александр Григорьевич – ветеран труда, работал водителем производственного объединения «Сокол», участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, имеет заслуженные награды. Мария Дмитриевна была заместителем главного бухгалтера Треста «Южпромвентиляция», занесена в книгу Почёта предприятия, сейчас на заслуженном отдыхе, любит заниматься домашними делами и рукоделием. Супруги Захаровы вырастили двух дочерей, сейчас свою заботу отдают внукам и правнукам.


Семья Опришко награждена в номинации «Семья – источник вдохновения». Глава семьи - Роман Анатольевич - почётный работник общего образования Российской Федерации, лауреат премии Российского Детского фонда «За сохранение традиций народного танца». Вместе с женой Маргаритой Петровной они создали ансамбль народного танца «Калинка». Вся жизнь супругов Опришко в танце, эту любовь они передали своим сыновьям, старший Ростислав и его жена Евгения с детства танцуют в «Калинке», работают педагогами в коллективе, младший сын Егор – стипендиат мэра города, солист и полноценный помощник. В этом году образцовый коллектив ансамбль народного танца «Калинка», многократный лауреат всероссийских и международных конкурсов, отмечает свой 20-летний юбилей.


Лучшей в этом году в номинации «Твори добро другим во благо» признана семья Пестовых. Инициатором всех добрых дел в семье является Александра Савельевна Пестова – женщина с отзывчивым сердцем и открытой душой. Она – председатель ТОСа «Везельский», инициатор проведения праздничных акций, мероприятий для жителей микрорайона, оказывает благотворительную помощь детскому дому «Южный». За активное участие в общественной жизни города она неоднократно награждалась дипломами и благодарственными письмами.


В номинации «Молоды и счастливы вместе» премии удостоена семья Артёменко. Супруги Михаил Викторович и Надежда Сергеевна вместе 9 лет. Михаил Викторович – клирик Свято-Владимирского храма посёлка Разумное, духовник православного детского сада «Покровский», руководит центром поддержки семьи святых Петра и Февронии, является методистом Духовно-просветительского центра Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Вместе с Надеждой Сергеевной они воспитывают троих детей.


На сегодняшний день в Белгороде проживают две тысячи многодетных семей. Особое внимание уделяется семьям, воспитывающим трёх и более детей. С 2008 года 56 семей стали обладателями премий мэра города. В нынешнем году на рассмотрение комиссии было представлено 42 заявки. В итоге семь семей — победителей получили премии в размере 50 тысяч рублей.


Также 15 мая — в международный день семьи, 14 многодетным мамам Белгорода вручили почётные знаки «Материнская слава» III степени.


В Белгороде вручили премию «Семья года»


В Белгороде вручили премию «Семья года»


В Белгороде вручили премию «Семья года»


В Белгороде вручили премию «Семья года»


В Белгороде вручили премию «Семья года»


Фото Бориса Ечина






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.