Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Старом Осколе с начала года 18 подростков ушли из дома

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8587
В Старом Осколе с начала года 18 подростков ушли из дома




В Старом Осколе с начала года восемнадцать подростков самовольно ушли из дома. В прошлом году таких случаев было 30. К счастью, пропажи детей закончилась благополучно, однако, по словам полицейских, эта проблема требует пристального внимания.


Инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают, что чаще всего уходят из дома подростки в возрасте 14-16 лет. Причин, по которым дети принимают такое решение, несколько: отсутствие взаимопонимания в семье, конфликты с родителями, желание скорее стать взрослыми.


На днях сотрудники УМВД встретились с четырнадцатилетней девочкой, которая в апреле ушла из дома и /в течение трех дней. Правоохранители выяснили, как она учится, есть ли взаимопонимание в семье, с кем общается юная оскольчанка. Несовершеннолетняя призналась, что сожалеет о своем поступке и осознает, какие переживания доставила родным.


Во многих странах 25 мая – это Международный день пропавших детей. Старооскольские полицейские подготовили цикл тематических мероприятий, направленных на предупреждение самовольных уходов подростков из семьи.
































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.