Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Суд отменил договор купли-продажи дома с обманувшей пенсионера сиделкой

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8467
Суд отменил договор купли-продажи дома с обманувшей пенсионера сиделкой




В Старом Осколе суд отменил договор купли-продажи дома между пенсионером и дочерью эго сиделки. Пожилой мужчина решил переписать в знак благодарности свое жилище, однако за ним перестали ухаживать.


Как сообщили в суде, пенсионер тяжело заболел и остался без внимания своих родственников, однако за ним стала присматривать знакомая.


Решив ее отблагодарить, он оформил договор купли-продажи дома на дочь сиделки. Пенсионер надеялся, что после этого они продолжат за ним ухаживать и помогать материально.


— Но по прошествии времени в входит и содержании эму со. стороны Же. ы С. было отказано, — говорится в сообщении пресс-службы.


В итоге суд решил, что договоренность имела признаки договора ренты с пожизненным содержанием и признал его недействительным.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.