Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородцев приглашают на благотворительный марафон «Добрый город»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10094
Белгородцев приглашают на благотворительный марафон «Добрый город»




В Белгороде 27 мая пройдёт благотворительный марафон «Добрый город». Главная цель акции «Бежим, чтобы помочь!» — привлечь внимание общества к проблемам онкобольных детей.


Организаторы марафона — общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» — предлагают всем неравнодушным выбрать дистанцию по силам и внести стартовый взнос. Все собранные деньги направят на лечение и помощь детям с онкологическими заболеваниями.


Основная трасса марафона пройдёт вдоль парка Победы, учебно-спортивного комплекса БелГУ и будет включать в себя серию забегов. Дистанцию в один километр могут выбрать все, в том числе дети и люди с ограниченными возможностями здоровья. Отрезок в четыре километра смогут пробежать участники не младше 16 лет. На самую продолжительную дистанцию – 9 километров – допускаются только участники, предоставившие медицинскую справку. Стартовый взнос составит 150, 300 и 500 рублей соответственно.


Регистрация корпоративных команд завершится 24 мая. Все остальные могут зарегистрироваться как через электронную форму, так и непосредственно в день марафона в парке с 8 до 9:45 часов. Пройти регистрацию заранее можно в Центре помощи детям-инвалидам и их родителям по адресу: улица Архиерейская, дом 8, этаж 2.


Отметим, что в прошлый раз подготовленной тысячи номеров участников оказалось недостаточно. На этот раз организаторы распечатали более двух тысяч номеров для марафонцев.


Совместными усилиями всех неравнодушных в 2016 году удалось собрать 303 тысячи 713 рублей.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.