Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде завершён первый этап опрессовки теплосетей

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8466
В Белгороде завершён первый этап опрессовки теплосетей




В Белгороде завершился первый этап опрессовки теплосетей — в многоэтажках появляется горячая вода.


24 апреля в областном центре завершился отопительный сезон. Котельные и ТЭЦ перевели на летний режим работы. 10 мая начались первые испытания теплосетей, которые сопровождались плановыми поэтапными отключениями горячей воды. В филиале ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация» пообещали, что работы на сетях будут завершены в течение двух недель.


24 мая теплоэнергетики возобновили подачу горячей воды жителям Харьковской горы, подключённым к котельной «Западная» и малым котельным. Потребителям котельной «Сокол» горячая вода поступит 25 мая.


— Мы завершили первый этап гидравлических испытаний, по их результатам заменено порядка 100 метров трубопровода, — рассказал директор ПП «Городские тепловые сети» филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» Сергей Ракитченко.


Подключение жилых домов к системе централизованного горячего водоснабжения и наладку необходимых параметров коммуникаций произведут представители жилищных организаций.


Следующие отключения горячей воды пройдут с 13 по 26 июня у потребителей Белгородской ТЭЦ (центральной части города). 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.