Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородец украл из супермаркета 60 плиток шоколада

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8742
Белгородец украл из супермаркета 60 плиток шоколада




В Белгороде полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабёж» за кражу 60 плиток шоколада из продуктового магазина. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.


В ведомстве рассказали, что к ним обратились сотрудники одного из городских супермаркетов. По данным магазина, стоимость 60 плиток шоколада превысила две тысячи рублей.


Поймать злоумышленника удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения.


— На них видно, как мужчина заходит в магазин и направляется в отдел со сладостями. Плитки шоколада он прячет под свою одежду, после чего идет к выходу, — рассказали подробности в УМВД.


Отметим, что задержанным оказался ранее судимый житель Белгорода. Мужчина продал шоколад, а вырученные деньги потратил. Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.


Напомним, в апреле похожее преступление произошло в Губкине: местный житель украл из магазина шесть килограммов шоколада на сумму более четырёх тысяч рублей. Против него завели уголовное дело по более мягкой статье «Кража». Отметим, что губкинец не стал продавать лакомство, а съел его.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.