Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В ивнянской администрации прокомментировали отключение газа в 54 квартирах

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10009
В ивнянской администрации прокомментировали отключение газа в 54 квартирах




Газовая компания, обслуживающая два дома на Гагаринском переулке в Ивне, готова подать газ только на кухонные плиты, однако жильцы 54 квартир отказываются от такого решения проблемы. Об этом Go31 сообщил начальник отдела ЖКХ администрации Ивнянского района Андрей Исаков.


По его словам, в двух домах постройки 1989 года есть вентиляционные каналы, но отсутствуют дымоходы, из-за этого газовики вынуждены были отключить газ.


— Из-за соображений безопасности подавать газ в колонки невозможно, людям предложили запустит его только на плиты, но они отказываются, хотят все сразу, — рассказал он.


Исаков отметил, что жильцы не согласны с экспертным заключением от газовой компании и просят провести независимую экспертизу. Администрация согласилась на это, в ближайшее время проведет экспертизу строительная компания. Пока же люди уже неделю живут без газа и горячей воды.


Тем не менее, власти намерены уговорить жителей пойти на компромисс и дать газовикам возможность включит газ хотя бы на плитах. По словам Исакова, ближайшая встреча с жителями пройдет в понедельник в 17 часов.


Напомним, жители двух домов в пятницу вышли на митинг с требованием вернуть газ в дома. Они не верят в версию с опасностью взрыва и уверяют, что чиновники и ответственные организации утеряли документы на два дома. Отметим, что строил оба дома закрытый ныне сахарный завод.


Наше издание продолжит следить за сложившейся ситуацией.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.