Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Крыму сотрудники ГИБДД раздают туристам карты полуострова, на которых указаны самые аварийно-опасные участки

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   9437
В Крыму сотрудники ГИБДД раздают туристам карты полуострова, на которых указаны самые аварийно-опасные участки




В Крыму сотрудники Госавтоинспекции начали раздавать прибывающим на отдых туристам карты-справочники полуострова.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД МВД РФ по Республике Крым.


Кроме карты автодорог, в буклетах указаны самые аварийно-опасные участки крымских дорог и места концентрации дорожно-транспортных происшествий, размещена таблица расстояний между населенными пунктами и справочная информация о штрафах за нарушения правил дорожного движения.


Кроме того, в карте-справочнике указаны места организованного отдыха автотуристов, содержится информация о достопримечательностях полуострова, выделены особенности вождения по горным дорогам.


По данным отдела пропаганды Госавтоинспекции, такие буклеты раздаются на всех въездных стационарных постах на полуострове и на Ангарском перевале.


Как сообщал 3652.ru, ранее министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий рассказывал о программе, в рамках которой на автозаправочных станциях Крыма планировалось раздавать бесплатно карты для турыстов . По мнению Стрельбицкого, чтобы туристы узнали о Крыме, необходим целый комплекс мероприятий, так как пока наблюдается существенный интерес только к хорошо известным регионам полуострова - таким, как Ялта. Планировалось, что программа будет запущена с 1 июня.









В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.