Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Сочи пришвартовался 10-палубный круизный лайнер

  •   Ильяс Горский  •   Макс Портал   •   10337
В Сочи пришвартовался 10-палубный круизный лайнер





В морском порту Сочи пришвартовался один из крупнейших круизных лайнеров MSC OPERA. Утром туристы отправились на ознакомительные экскурсии по городу, вечером лайнер продолжит свой маршрут отчалив в направлении Стамбула. Корабль с иностранными туристами на борту совершает круиз по Средиземном и Черном морям.



Десяти палубный лайнер "MSC Opera" построен в 2004 году. Лайнер ходит под флагом Франции. Корабль может принять на борт около 2000 пассажиров. К их услугам 878 кают (в каждой ванная комната, телефон, телевизор). К услугам пассажиров на борту судна функционируют три ресторана, оперный театр, спортзал, два бассейна, баня, библиотека, казино, детский клуб.



MSC OPERA совершает круиз по Средиземном и Черном морям с заходами в порты Италии, Греции, Румынии, Турции, Хорватии и России. По соображениям безопасности в 2015 году, также как и годом ранее, заходы в порты Ялту и Одессу отменены. Поэтому из Констанцы MSC OPERA прибыл в Сочи минуя Крым.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.