Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Детской поликлинике Старого Оскола подарили новейшее лабораторное оборудование

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11605
Детской поликлинике Старого Оскола подарили новейшее лабораторное оборудование




Детской поликлинике №3 Старого Оскола подарили новое оборудование - аппаратно-гематологический анализатор. Лабораторное оборудование стоимостью порядка полутора миллионов рублей было крайне необходимо детскому медицинскому учреждению.


Автоматический гематологический анализатор рассчитан на 23 параметра исследования с подсчетом лейкоцитарной формулы. Индивидуальная проба выполняется в течение одной минуты. Аппарат может делать до 60 тестов в час.


— Гематологический анализатор нам был крайне необходим. Ситуация была просто кричащая, — поделилась с нашим корреспондентом главный врач детской поликлиники №3 Старого Оскола Валентина Лабышкина . — Тот аппарат, что у нас есть, ему в этом году будет 10 лет. Он несколько раз выходил из строя, мы его ремонтировали, но сегодня он ремонту уже не подлежит, а подлежит только списанию. Новый гематологический анализатор позволяет выполнять широкий спектр исследований. Главным определяющим фактором при выборе оборудования, конечно, стало то, что в этом аппарате есть микрометод исследования. Требуется всего два микрограмма капиллярной крови из пальца ребенка. Этой маленькой капельки хватает для того, чтобы провести полную лабораторную диагностику, — рассказала Валентина Ивановна.


Специальную лабораторную установку самой крупной детской поликлинике Старого Оскола подарил председатель совета директоров кондитерской фабрики «Славянка» Сергей Гусев .





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.