Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

За полторы недели в Белгородской области оштрафовали 300 водителей, нарушивших правила перевозки детей

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9388
За полторы недели в Белгородской области оштрафовали 300 водителей, нарушивших правила перевозки детей




Операция по профилактике правил перевозки детей-пассажиров, в ходе которой обнаружили 302 водителей-нарушителей, завершилась 5 августа. В течение полутора недель каждое утро и вечер сотрудники Госавтоинспекции проводили рейды возле дошкольных учреждений. Со всеми нарушителями вели профилактические беседы медики и педагоги, а полицейские штрафовали несознательных родителей.


Напомним, что за полгода на дорогах области произошло 46 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в которых один ребёнок погиб и 52 получили травмы. В 21 ДТП дети получили травмы в качестве пассажиров.


Всего за семь месяцев года к административной ответственности привлекли 3300 белгородских водителей, перевозивши детей не по правилам.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.