Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Столкновение поезда и «КамАЗа» пошатнуло социально-политическую устойчивость Белгородской области

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9119
Столкновение поезда и «КамАЗа» пошатнуло социально-политическую устойчивость Белгородской области




На днях эксперты Фонда «Петербургская политика» опубликовали июльский рейтинг российских регионов по социально-политической устойчивости. Согласно рейтингу Белгородская область вошла в топ-3 регионов.


Белгородская область набрала 8,4 балла, улучшив показатель прошлого месяца на 0,1 балла. Максимальное количество баллов (8,5) – у Чукотского автономного округа и Кемеровской области. Всего же в группу регионов с максимальным уровнем социально-политической устойчивости вошли десять субъектов.


Эксперты Фонда выделили четыре позитивных события, которые произошли в Белгородской области в предыдущем месяце. Такими событиями стали подписание губернатором области Евгением Савченко и гендиректором УК «Металлоинвест» Андреем Варичевым соглашения об увеличении инвестиций в развитие региона; открытие в промышленном парке «Северный» новой типографии «Константа». Также было отмечено пятое место Белгорода в рейтинге городов «Где на Руси жить хорошо» и третье место по волейболу в топ-листе командных игровых видов спорта, составленном фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс».


Из негативных событий эксперты отметили столкновение под Белгородом пассажирского поезда и «КамАЗа».





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.