Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Пьяный белгородец попал под поезд, уснув на рельсах

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11526
Пьяный белгородец попал под поезд, уснув на рельсах




Несчастный случай произошёл 1 мая на 696 километре перегона Белгород – Долбино. Маневровый локомотив сбил сидящего на рельсах мужчину. Железнодорожная авария произошла около часу ночи.


Как рассказал заместитель руководителя Курского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального СУ на транспорте СК России Алексей Переверзев, машинист локомотива, возвращаясь с маневровых работ, на участке кривой освятил прожектором рельсы, увидел сидящего на них человека и применил экстренное торможение.


Расстояние до мужчины составляло примерно 50 метров, и машинист не смог избежать наезда. В результате мужчину задело частями тепловоза и отбросило под откос.


Пострадавшего доставили в реанимационное отделение  горбольницы №1.


— По состоянию на 1 мая пострадавший мужчина был жив, — отметил Алексей Переверзев. —  Ему сделали операция, и он находится в реанимации. Одно можно сказать, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Его личность до сих пор не установлена и для контакта он пока не доступен. О его сегодняшнем состоянии мне пока не доложили.


По факту железнодорожного происшествия проводится процессуальная  проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям локомотивной бригады. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего на предмет видимости, поскольку происшествие произошло в ночное время.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.