Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгороде из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 20 человек

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8602
В Белгороде из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 20 человек




В Белгороде на улице Первомайской в понедельник днём произошёл пожар в четырёхкомнатной квартире, из-за которого пришлось эвакуировать жильцов дома.


В региональном управлении МЧС сообщили, что 1 августа на телефон единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном панельном доме. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар произошёл в квартире на седьмом этаже: полыхающий на кухне огонь охватил мебель и вещи, едкий дым закоптил стены и потолок.


В ведомстве отметили, что запах гари быстро распространился по этажам, и пожарным пришлось эвакуировать жильцов соседних квартир. Несмотря на то, что в момент возгорания многие жильцы были на работе, спасатели вывели на улицу 20 человек.


Всего же на борьбу с огнём у пожарных ушло полчаса. По предварительным данным причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования.  


Ещё один пожар произошёл на улице Есенина. На балконе квартиры на пятом этаже десятиэтажного дома загорелись вещи. Как выяснилось, он загорелся из-за неосторожного курения жильцов вышестоящих этажей. Виновное лицо установить не удалось. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.