Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Соседи спасли трёхлетнюю девочку из горящей квартиры

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10180
Соседи спасли трёхлетнюю девочку из горящей квартиры




Инцидент произошёл в Шебекине. В управлении МЧС по Белгородской области рассказали подробности спасения девочки из горящей квартиры.


Как стало известно, 17 февраля на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Шумилова. Со слов очевидцев, на последнем этаже трёхэтажного дома горела квартира. 


На место происшествия выехали три пожарных расчёта — возгорание было локализовано через 12 минут после прибытия, ещё через десять пожар был потушен полностью. В одной из комнат огонь повредил мебель, стены и личные вещи хозяев.


Ещё до прибытия пожарных соседи спасли из горящей квартиры девочку 2013 года рождения. Спасатели же вывели по лестничным маршам десять человек. Предполагаемой  причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.


В этот же день в Белгороде на улице Щепкина загорелся флигель. Несмотря на оперативное прибытие пожарных, жилище сгорело полностью. Причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнём при курении.  


В субботу в три часа ночи в посёлке Ивня сгорел «ВАЗ-21099». Огнём повреждена задняя часть автомобиля.  Предполагаемая причина пожара — поджог.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.