Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Белгородец отправится в колонию за пьяное ДТП с тремя пассажирами

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9457
Белгородец отправится в колонию за пьяное ДТП с тремя пассажирами




Белгородский суд признал виновным 19-летнего водителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Во время аварии в машине находились три пассажира. Приговором суда мужчине назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на два года и семь месяцев.


Как уточнили в областном суде, авария произошла в ночь с 21 на 22 августа 2016 года на шестом километре автодороги «Новый Оскол – Большая Ивановка – Стрелецкое». Подсудимый, управляя автомобилем «ВАЗ 21013», наехал на обочину, от чего машина перевернулась и вылетела в кювет.


Как оказалось, у молодого водителя никогда не было прав, за езду без них он несколько раз привлекался к административной ответственности. После ДТП у виновника взяли кровь на анализ на алкоголь. Результат оказался положительным.


В суде отметили, что юноша находился в машине не один, а с тремя пассажирами. 21-летняя девушка получила, сидевшая на переднем сиденье, получила сложный перелом ноги.


— В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшей, — говорится в сообщении ведомства.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.