Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Шебекинец не пропустил скорую с пациенткой и подрался с водителем

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8618
Шебекинец не пропустил скорую с пациенткой и подрался с водителем




Шебекинский районный суд оштрафовал водителей иномарки и скорой помощи за причинение побоев друг другу. Местный житель посчитал, что скорая без надобности едет с мигалками, перегородил ей дорогу и стал выяснять отношения с водителем.


Как сообщили в суде, инцидент произошёл в ноябре 2016 года. Водитель скорой Корсаков вместе в фельдшером выехал по вызову в одно из сёл и по пути обогнал «Форд» под управлением Мещерякова. Во время обгона он включил проблесковые маячки, а после выключил их.


Заподозрив, что скорая едет не на вызов, а водитель использует спецсигналы не по назначению, Мещеряков поехал за ней и около дома пациентки стал выяснять это, в ответ услышав оскорбления. Когда медики забрали больную, Мещеряков и вовсе преградил дорогу скорой и нанёс сопернику пощёчину.


— В ответ Корсаков вышел из машины и ударил Мещерякова ногой по левой ноге, Мещеряков ударил его по лицу. Корсаков взял камень, бросил его в Мещерякова, попав в левый бок, — говорится в сообщении суда.


В итоге за драку наказали обоих её участников. Водителя скорой Корсакова оштрафовали на восемь тысяч рублей, а Корсакова — на шесть тысяч.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.