Белгородский «Энергомаш» в меньшинстве проиграл липецкому «Металлургу»

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9735

Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» проиграл липецкому «Металлургу»  в матче 6-го тура первенства ПФЛ. Встреча, проходившая на стадионе соперника 22 августа, завершилась со счётом 1:0.

Победу липчанам принёс единственный гол, который был забит на 14-ой минуте матча. Полузащитник «Энергомаша» Сергей Тонких, пытаясь сорвать атаку, пошёл в отчаянный подкат в собственной штрафной и задел ногу соперника. Арбитр наградил его жёлтой карточкой и назначил пенальти. Роман Еремеев развёл вратаря и мяч по разным углам - 1:0.

Уже спустя 20 минут игры всё тот же Сергей Тонких за срыв атаки получил второй «горчичник», который превратился в красную карточку.  Оставшееся игровое время белгородцы были вынуждены провести в меньшинстве. Сравнять счёт у них так и не получилось.

После шести туров белгородцы имеют в своём активе пять поражений и ничью. С единственным набранным очком подопечные Андрея Репринцева замыкают турнирную таблицу.

Следующим соперником «Энергомаша» станет футбольный клуб «Чертаново». Встреча команд пройдёт 31 августа в Москве.