Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский «Энергомаш» одержал первую победу в сезоне, обыграв московское «Чертаново»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8887
Белгородский «Энергомаш» одержал первую победу в сезоне, обыграв московское «Чертаново»




Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» одержал победу  в матче 7-го тура первенства ПФЛ. Встреча с «Чертаново», проходившая в Москве 31 августа, завершилась со счётом 2:1. Это первая победа белгородской команды с начала сезона.


Первыми счёт открыли хозяева поля. На 28 минуте полузащитник Андрей Алексеев после подачи с фланга выиграл верховую борьбу, пробил головой, и мяч с отскоком от земли залетел в ворота – 1:0.


Сравняли счёт белгородцы во втором тайме. На 58 минуте Денис Белобаев из-за штрафной пушечным ударом пробил точно в верхний угол ворот соперника – 1:1. Победный гол в этом матче забил капитан «Энергомаша» Олег Калугин. На 62 минуте он замкнул подачу с фланга – 2:1.


Хочется отметить отличную игру вратаря белгородцев Андрея Рыжикова, который не раз выручал свою команду в сложных ситуациях.


В матче следующего тура, который состоится 7 сентября, «Энергомаш» на своём поле будет принимать лискинский «Локомотив».





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.