Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» сыграет в финале Кубка России

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9946
«Белогорье» сыграет в финале Кубка России




Белгородский волейбольный клуб «Белогорье», обыграв своих соперников по подгруппе, вышел в финал Кубка России. Обладатель трофея определится в Калининграде 12-13 декабря .


Напомним, что с 26 по 28 ноября в четырех городах страны проходили матчи Кубка России, посвященного памяти прославленного советского волейболиста Константина Ревы. В турнире участвовали шестнадцать команд, которые были поделены на подгруппы. Игры второго по значимости национального лиги были сыграны в Белгороде, Москве, Казани и Новосибирске. Победители «четверок» вышли в финал.


В Белгороде борьбу вели клубы, сформировавшие группу «Б»: «Белогорье», «Нижний Новгород», «Югра-Самотлор» из Нижневартовска и минский «Строитель», получивший wild card от федерации.


«Белогорье» не испытывало проблем с соперниками. Все свои поединки «львы» завершили с одинаковым счетом 3:0. Сначала был сломлен минский «Строитель» — 25:2325:2025:18. Затем повержен «Нижний Новгород» — 26:2425:1125:15. В заключительный игровой день была сокрушена «Югра» — 18:2523:2518:25. Таким образом, белгородские волейболисты вышли в финальную часть лиги, занял первое место в группе.


В «Финале четырех» также сыграют московское «Динамо» , новосибирский «Локомотив» и казанский «Зенит» .


Напомним, что действующим обладателем трофея является казанский «Зенит», белгородский волейбольный клуб в предыдущем розыгрыше Кубка России занял третье место.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.