Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» продлило победную серию, обыграв «Нижний Новгород»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9383
«Белогорье» продлило победную серию, обыграв «Нижний Новгород»




В среду, 13 января, белгородский клуб «Белогорье» на домашней площадке встречался с одноименным клубом из Нижнего Новгорода. Игра проходила в рамках восьмого тура чемпионата России и завершилась победой хозяев — 3:2.


Легкой прогулки в матче с аутсайдером у хозяев не вышло. Поединок выдался упорным, команды провели на площадке максимальные пять партий. Волейболисты держали зрителей в напряжении до самого конца.


Игра у белгородцев разладилась с самого начала, и они проиграли в первой партии со счетом 19:25. Однако уже во автором сете победа была за ними – 25:15. Третий сет «львы» полностью провалили и едва смогла разменять 10-очковый рубеж – 13:25. В четвертой партии команда Вадима Хамутцких принялась исправлять оплошность, перестроились и смогли выровнять игру – 25:20.


На тай-брэйке у обеих команд словно открылось второе дыхание Партия неожиданно получилась затяжной, но удачливее оказались белгородкие волейболисты – 22:20.


После матча старший тренер белгородской команды Вадим Хамутцких недоумевал, почему его подопечные показали такую неровную игру.


– Я не знаю, чем объяснить такую неровную игру, – сказал Вадим Хамутцких. – На тренировках все было совсем по-другому. Первая партия вовсе шокировала. Я до матча говорил игрокам, что не может быть и речи о недооценке соперника. Будем теперь разбираться, выяснять, в чем причины такой игры.


Победа над «Нижним Новгородом» стала для «Белогорья» четвертой подряд. После 8-ми туров «львы» занимают 5-е место. Следующим соперником нашей команды станет кемеровский «Кузбасс». Встреча с ним пройдет 16 января дома.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.